23 февраля
  • -23°
  • $ 88,17
  • 92,02

До двух лет тюрьмы грозит двум водителям за перевозку пассажиров по закрытой переправе через Лену

Водителей задержали 26 и 27 ноября 2023 года на правом берегу реки
До двух лет тюрьмы грозит двум водителям за перевозку пассажиров по закрытой переправе через Лену
Фото: прокуратура Якутии

В Мегино-Кангаласском районе в суд направили уголовные дела в отношении двух водителей, незаконно перевозивших пассажиров через закрытую ледовую переправу. Об этом сообщает прокуратура Якутии.

Оба водителя обвиняются по ч. 1 ст. 238 УК РФ — выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Инспекторы ГИБДД задержали нарушителей 26 и 27 ноября на правом берегу реки Лены. Водители перевозили шесть пассажиров за плату, достоверно зная, что ледовая переправа по маршруту Якутск — Нижний Бестях на тот момент была закрыта.

За совершение указанного преступления им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, пояснили в прокуратуре.

Напомним, движение по ледовой переправе Якутск — Нижний Бестях досрочно открыли 31 декабря 2023 года.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее