Categories: Выбор редакции

До 2024 года 26 жителей якутского села Походск получат благоустроенное жилье

В рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья в селе Походск Нижнеколымского района до 2024 года 26 жителей получат благоустроенное жилье, сообщает ЯСИА пресс-служба главы и правительства республики.


Проблема переселения из ветхого и аварийного жилья в Нижнеколымском районе решается. Но у жителей остаются вопросы по срокам реализации программы переселения в селе Походск. Этот вопрос был озвучен во время встречи главы кабмина Владимира Солодова с селянами во время традиционного отчета правительства.   

«Если дом был официально признан ветхим до 2017 года, то вы автоматически попадаете в программу переселения из ветхого и аварийного жилья. А значит, будете переселены в новые дома до 2024 года, то есть до конца действия программы», — пояснил премьер республики. При этом труднодоступные районы будут рассматриваться в первоочередном порядке, для решения вопроса в максимально сжатые сроки. 

Всего в Нижнеколымском районе в программу на период с 2020 по 2024 годы включены 8 многоквартирных жилых домов общей площадью 1 841 кв. м. Это 51 помещение и 114 жителей района. Среди тех, кто получат современное благоустроенное жильё взамен ветхого и аварийного уже до конца 2024 года — 26 жителей Походска.  

Recent Posts

  • Спорт

В Намском улусе появится спортивный зал имени Николая Дьяконова

Он предназначен для занятий национальным многоборьем

19.07.2025
  • Гороскоп

Гороскоп для всех знаков зодиака на 20 июля 2025 года

Астропрогноз на 20 июля

19.07.2025
  • Общество

20 июля — Авдотья Сеногнойка: народные приметы, запреты и советы

Что можно и нельзя делать 20 июля

19.07.2025
  • Главное
  • Промышленность

Новую золотоизвлекательную фабрику запустили на месторождении Хвойном в Якутии

В торжественном запуске принял участие глава республики Айсен Николаев

19.07.2025
  • Спорт

Две дзюдоистки из Якутии заявлены на турнир Большого шлема в Монголии

За победу на данном турнире дзюдоисты получат рейтинговые баллы

19.07.2025
  • Инфраструктура

В малых городах Якутии стартовал ремонт дорог в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

В этом году планируется обновить более 12 километров дорог

19.07.2025