22 февраля
  • -26°
  • $ 88,17
  • 92,02

Дмитрий Громов: «Надеемся, в Год детства в дошкольном и школьном питании будет местная продукция»

Дмитрий Громов: «Надеемся, в Год детства в дошкольном и школьном питании будет местная продукция»

Основатель кооперативного рынка местной продукции «Малый базар», исполнительный директор СХПК «Якутские продукты» Дмитрий Громов прокомментировал послание главы Якутии Госсобранию (Ил Тумэн):

— Малый базар за 2023 год зафиксировал рекордный оборот — 950 млн рублей. Это совокупная выручка всех 76 хозяйств, имеющих постоянные павильоны и участвовавших на ярмарках и фестивалях на территории малого базара.

Отличие малого базара — кооперация. Сами производители без посредников представляют свою продукцию, честного качества и традиционного вкуса. Организатор малого базара — кооператив второго уровня СХПК «Якутские продукты».

Сейчас развиваем направление сувенирки. Из 1300 продовольственных магазинов Якутска 500-600 имеют концепт местных продуктов. Большинство имеют возможность расширить ассортимент от членов нашего кооператива, прямиком с центра города. Сельская продукция теперь крепко вошла в потребительскую корзину горожан.

Мы надеемся, что в рамках Года детства у нас в республике в дошкольном и школьном питании будет местная экологически чистая продукция, произведенная человеком труда на селе.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее