Для школьников и студентов проведут экскурсию на Якутский гормолзавод
В этом году Всемирная неделя качества пройдет с 11 по 16 ноября, а День качества — 13 ноября. В Якутии в эти дни будут организованы тематические мероприятия, в том числе для школьников и студентов 13 ноября проведут экскурсию на Якутский гормолзавод.
Также в рамках Всемирной недели качества 12 ноября в Саха политехническом лицее состоится лекция-беседа «Здоровое питание», а 13 ноября в малом зале министерства сельского хозяйства Якутии — мастер-класс «Определение качества пищевых продуктов».
Кроме того, с 10 по 14 ноября Роскачество совместно с федеральными ведомствами проведет международный форум «Всемирный день качества — 2025», где будут обсуждаться лучшие практики повышения качества и эффективности бизнес-процессов. Форум пройдет в гибридном формате, что позволит участникам присоединиться как онлайн, так и очно.
Организаторами Всемирной недели качества выступает Роскачество при поддержке Минпромторга, Минэкономразвития, Росстандарта и Росаккредитации. Цель инициативы — привлечь внимание граждан, бизнеса и органов власти к вопросам качества жизни, товаров и услуг.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: