Диана Тартакынова и Марианна Кейметинова - чемпионки по бегу национального многоборья

Среди девушек и женщин разыграли последние медали национального многоборья
17:02, 11 июля 2021

Среди девушек и женщин разыграли последние медали национального многоборья. Так, среди женщин лучшей бегуньей на 400 метров стала представительница Якутска Диана Тартакынова, среди юниорок – спортсменка из Кобяйского улуса Марианна Кейметинова, сообщает ЯСИА.

Не менее захватывающе прошло итоговое соревнование по национальному многоборью среди девушек и женщин. За звание лучшей бегуньи боролись 30 представительниц прекрасного пола.

Так, среди женщин Диана Тартакынова финишировала с результатом 1:03.03, оставив позади спортсменку из Олекминского улуса Екатерину Сотникову. Третьей прибежала Евгения Адамова из Усть — Алданского улуса.

Среди юниорок первой пересекла финишную линию Марианна Кейметинова с результатом 1:10.67. Второе место у бегуньи из Нерюнгринского улуса Евгении Кондратенко. Бронзу завоевала Аэлита Стручкова из Намского улуса.

Имя абсолютной чемпионки национального многоборья XXI Спартакиады по национальным видам спорта в Горном районе станет известно на торжественном награждении спортсменов.