Они получат финансирование на общую сумму более 7 млн 288 тыс. рублей
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
По итогам первого конкурса 2025 года Фонда президентских грантов, подведенных 21 января, девять проектов из Якутии получат финансирование на общую сумму 7 млн 288 тыс. 889 рублей.
От Якутии было направлено 132 заявки, со всего Дальнего Востока — 459. По числу поданных заявок республика заняла первое место, на втором — Бурятия (80), на третьем — Приморский край (62).
По количеству поддержанных заявок Якутия находится на втором месте, по привлеченной сумме грантов — на четвертом среди регионов Дальневосточного федерального округа.
Победители первого конкурса 2025 года Фонда президентских грантов
Пилотный проект «Сетевой учитель» стартовал в сентябре прошлого года и пока охватил 12 школ
Сообщения принимаются круглосуточно
Руководитель региона подчеркнул, что общая цель проводимых изменений — повышение качества образовательных услуг
Новые отделения в Жиганском и Среднеколымском районах повысят оперативность обнаружения и тушения пожаров
Народные депутаты отреагировали на жалобы населения двух районов
Новый медицинский центр рассчитан на 200 посещений в смену