Ежегодно в республике к централизованному теплоснабжению присоединяется более 1,5 тысяч абонентов
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА
В Якутии планируется строительство девяти новых котельных благодаря взаимодействию с Фондом развития территорий. На эти цели будет направлено более миллиарда рублей, сообщает ЯСИА.
«В последние три года мы тесно взаимодействуем с Фондом развития территорий. Получено финансирование на строительство девяти котельных в центральной части Якутии — это Таттинский, Томпонской, Усть-Алданский районы. Девять котельных будут построены в этом году, есть вводимые в 2024 году. Общий объём финансирования составляет более одного миллиарда рублей», — сообщил министр ЖКХ и энергетики Вячеслав Емельянов.
Он обратил внимание, что Якутия ежегодно вводит около 15 котельных для обеспечения надёжного теплоснабжения населения и социальных объектов, подключения новых объектов к централизованному источнику. Ежегодно в республике к централизованному теплоснабжению присоединяется более 1,5 тысяч абонентов.
На трех реках уровень воды подходит к опасной отметке
День рыбака – это не просто праздник, а особое состояние души, когда сливаются воедино азарт,…
На 13 июля запланировано авиапатрулирование с привлечением 15 воздушных судов
Чем запомнилась уходящая неделя — в обзоре ЯСИА
За сутки зарегистрированы три сообщения о преступлениях
В новом выпуске расскажут о подвиге якутского бойца, Героя России Алексея Петрова