Categories: Инфраструктура

Девять крупных медицинских объектов введут в Якутии в 2025 году

В 2025 году в Якутии введут сразу девять крупных медицинских объектов по нацпроекту «Здравоохранение».

В 2023 году началось строительство рекордного количества медицинских объектов: поликлиники в селе Амга, лечебных корпусов в Вилюйске, Намцах, Нюрбе, Сангарах, Майе, Андреевском, участковой больницы в Нижнем Бестяхе, врачебной амбулатории в селе Эльгяй.

«Новые здания будут оснащены по всем передовым технологиям медицины и построены с учетом стандартов бережливых технологий, основные принципы которых — создание зон комфортного ожидания для пациентов, системы навигации, доступность для лиц с ограниченными возможностями и др.», — сообщила министр здравоохранения Якутии Лена Афанасьева.

Напомним, что за последние годы в республике введены перинатальный, кардиососудистый, онкологический центры, крупные больницы в Верхоянском, Вилюйском, Таттинском, Момском, Чурапчинском, Усть-Майском районах.

Recent Posts

  • ЖКХ
  • Основное

Оборудование на Якутской ГРЭС-2 испытают на жидком топливе

Во время испытаний дым из труб вместо белого станет темным

15.09.2025
  • Общество

Опыт Якутии по поддержке молодых специалистов представят в «Сириусе»

С 15 по 18 сентября на территории Университета «Сириус» состоится X Всероссийская неделя охраны труда

15.09.2025
  • Главное
  • Спорт

Якутянин Владимир Егоров оспорит бронзу чемпионата мира по вольной борьбе

Его соперником станет бронзовый призёр Олимпийских игр

15.09.2025
  • Общество

В Якутске многодетным семьям распределили участки по Намцырскому тракту

Из 450 приглашенных на жеребьевку пришли 305 человек

15.09.2025
  • Спорт

Мастера по высокоточной стрельбе могут принять участие в чемпионате ВС РФ в Якутске

Для регистрации на турнир необходимо пройти обязательную квалификацию

15.09.2025
  • Транспорт

В Якутии временно закрыли участок автодороги «Амга»

Обрушился мостовой переход через реку Шептунчик, сообщили в Управтодоре

15.09.2025