В 2025 году в Якутии введут сразу девять крупных медицинских объектов по нацпроекту «Здравоохранение».
В 2023 году началось строительство рекордного количества медицинских объектов: поликлиники в селе Амга, лечебных корпусов в Вилюйске, Намцах, Нюрбе, Сангарах, Майе, Андреевском, участковой больницы в Нижнем Бестяхе, врачебной амбулатории в селе Эльгяй.
«Новые здания будут оснащены по всем передовым технологиям медицины и построены с учетом стандартов бережливых технологий, основные принципы которых — создание зон комфортного ожидания для пациентов, системы навигации, доступность для лиц с ограниченными возможностями и др.», — сообщила министр здравоохранения Якутии Лена Афанасьева.
Напомним, что за последние годы в республике введены перинатальный, кардиососудистый, онкологический центры, крупные больницы в Верхоянском, Вилюйском, Таттинском, Момском, Чурапчинском, Усть-Майском районах.
Забота о здоровье и безопасности людей находится в центре внимания всех органов власти
В столице республики прошло чествование бойца специальной военной операции
Будет проведено совещание и решены вопросы по обеспечению необходимой помощью семей погибших и пострадавших в…
У Василия Курнева за плечами богатый трудовой путь в алмазодобывающей промышленности
Для установления всех обстоятельств произошедшего создана следственная группа из числа опытных следователей и криминалистов
Консультации проходят каждый вторник с 11:00 на образовательной платформе «Сферум»