Девять команд спасателей участвовали в соревнованиях регионального чемпионата "Молодые профессионалы"

12:45, 27 января 2021
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

18-22 января в Якутии прошел IX Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021. В компетенции «Спасательные работы / Rescue Service» участвовали девять команд, соревнования прошли на базе Чурапчинского колледжа.

В соревнования приняли участие 45 человек: пять юношеских команд в возрасте 14-16 лет и четыре команды молодых профессионалов в возрасте 16-22 лет, студенты средних специальных образовательных учреждений из разных улусов республики. Соревнования проходили в течение трех дней, команды состязались по четырем модулям: «Пожарная безопасность», «Оказание первой помощи», «Защита в ЧС» и «Работа на высоте».

Их действия оценивали эксперты, специалисты в своей сфере деятельности. Главным экспертом выступил преподаватель специальных дисциплин пожарной безопасности Чурапчинского колледжа Василий Михайлов, главный эксперт по юниорам — начальник управления поисково-спасательных работ и ликвидации ЧС на акваториях Службы спасения РС(Я) Нюргустан Андреев, в качестве экспертов также выступили начальник караула пожарной части №1 по охране села Чурапча Алексей Кривошапкин, сотрудники Службы спасения и пожарной части Чурапчи.

Победители будут названы 29 января после подсчета оценок, сообщил ЯСИА специалист по связям с общественностью Службы спасения РС(Я) Вячеслав Меженов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Ключевые слова
28 марта 28.03
  • -12°
  • $ 92,59
  • 100,27

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: