Categories: Главное Общество Топ-10 новостей

Дети столетия, поджог ковров и безнадзорные собаки. Топ-10 новостей первой недели 2022 года

Об этом и других интересных новостях читайте в рубрике «ТОП-10 новостей» ЯСИА

Вопрос безнадзорных собак в Якутске, первые дети столетия, пресс-конференция футболиста из Якутии, попытка поджога домов правительства республики. Об этом и других интересных новостях читайте в рубрике «ТОП-10 новостей» ЯСИА за прошедшую новогоднюю неделю. 

В Общественной палате Якутии состоялся круглый стол о безнадзорных животных

В Общественной палате Якутии 3 января в режиме видеоконференции состоялось обсуждение вопроса о безнадзорных животных. В мероприятии приняли участие депутаты Государственного собрания (Ил Тумэн), члены Общественной палаты Якутии, представители аппарата Уполномоченного по правам человека в республике, Департамента ветеринарии, мэрии Якутска, СВФУ им.М.К. Аммосова, активисты и обеспокоенные граждане. Поступило очень много предложений.

Трое якутян стали мастерами спорта России

Приказом министра спорта России Олега Матыцина троим якутянам присвоены звания мастеров спорта страны. Нормативы выполнили представители пауэрлифтинга Владимир Палкин, спортивной борьбы Даниил Иванов и мас-рестлинга Виктор Крылов. 

Якутский футболист Артем Соколов рассказал, как играется ему в сборной России

Артем Соколов из Якутска является одним из опытных футболистов в составе сборной России U-19. Совсем недавно команда отобралась, в том числе с помощью якутянина, в Элитный раунд чемпионата Европы среди юношей. Соколов рассказал в ходе пресс-конференции в Якутске, как ему играется в сборной страны, сообщает ЯСИА.

В Якутске выписали первых детей столетия

В Якутске 5 января торжественно выписали первых новорожденных 2022 года. Сертификаты на целевой капитал «Дети столетия» получили 14 матерей. Выписки прошли в Перинатальных центрах Якутской республиканской клинической больницы и Республиканской больнице №1-Национальном центре медицины. Всего тогда отправились домой 7 мальчиков и 7 девочек.

Нетрезвый мужчина пытался поджечь вход у двух домов правительства Якутии

6 января около 4.00 утра нетрезвый мужчина совершил поджог коврового покрытия на входе в здания домов правительства № 1 и № 2. Никто не пострадал. Сотрудниками МВД Якутии установлена личность подозреваемого.

За пять дней этого года в Якутии родилось 110 детей

За пять первых дней наступившего года, который объявлен в Якутии Годом матери, родилось 110 детей. Первый младенец 2022 года родился в Амгинском районе. Матерям уже начали вручать сертификаты целевого капитала «Дети столетия». Средства капитала можно будет использовать по восьми направлениям, в том числе на образование ребенка, оказание ребенку высокотехнологичной медицинской помощи, семейный отдых, улучшение жилищных условий.

В Якутске продлен режим повышенной готовности до улучшения ситуации с безнадзорными животными

Мэр Якутска Евгений Григорьев продлил режим повышенной готовности до улучшения ситуации с безнадзорными животными. За период с 29 декабря прошлого года оперативными бригадами отловлено свыше 250 бродячих собак. Глава города подчеркнул, что в социальных сетях и мессенджерах распространяется недостоверная информация о якобы массовом отстреле животных на территории города.

Объем единой субсидии на 2021-2022 годы в Якутии составит 4 млрд рублей

В рамках плана социального развития центров экономического роста («Единая субсидия») для Якутии в 2021-2022 году предусмотрено 4 млрд рублей из федерального бюджета. Средства будут направлены на строительство социальных объектов, благоустройство территорий и создание инфраструктуры, сообщили ЯСИА в пресс-службе главы и правительства региона.

Фоторепортаж: Рождественская служба в Якутске

В ночь с 6 на 7 января Архиепископ Якутский и Ленский Роман совершил Божественную литургию в Преображенском соборе в Якутске. Репортаж с Рождественской службы — в фотообъективе ЯСИА.

Глава Якутии встретил Рождество вместе с прихожанами Преображенского храма

Глава Якутии Айсен Николаев поздравил жителей республики со светлым праздником Рождества Христова в Преображенском храме Якутска, где он по традиции, в ночь с 6 на 7 января, вместе с прихожанами принял участие в Божественной литургии в честь светлого праздника Рождества, которую отслужил Архиепископ Якутский и Ленский Роман, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Спорт

Эстафету огня VIII игр «Дети Азии» встретил Эвено-Бытантайский район Якутии

Огонь игр преодолел более 26 тысяч километров

30.04.2024
  • Происшествия

В Якутии за взятки задержали бывшего руководителя республиканского управления автомобильных дорог

По предварительным данным, общая сумма незаконного денежного вознаграждения составляет почти 14 млн рублей

30.04.2024
  • Гороскоп

Гороскоп на 1 мая 2024 года для всех знаков зодиака

Весь день звезды будут склонять к активным, энергичным действиям

30.04.2024
  • Основное
  • Спорт

Якутянин отличился двумя серебряными медалями на первенстве России по дзюдо

Александр Дегтяренко выступал в составе сборной команды ДФО

30.04.2024
  • Образование

В Якутске подвели итоги образовательного проекта для школьных студий

Школьники соревновались в различных жанрах и направлениях креативной индустрии

30.04.2024
  • Общество

Страстная неделя 2024: значение, что можно и нельзя делать, приметы

Страстная седмица предшествует Пасхе, которая будт отмечаться 5 мая

30.04.2024