«Дети Азии». Якутянки дошли до финала в женской борьбе

Финальные схватки начнутся с 14 часов по местному времени
12:51, 01 августа 2022

Две якутские спортсменки смогли выйти в финал женской борьбы на международных спортивных играх «Дети Азии» во Владивостоке. Еще одна представительница республики сразится за бронзовую награду, сообщает ЯСИА.

В «Фетисов Арене» прошли предварительные схватки в женской борьбе. Сборную Якутии представили три спортсменки. В категории до 46 кг Амелия Лаптева смогла добраться до финала, проведя три схватки. Жанна Докторова также сегодня сразится за золотую медаль игр в весе до 39 кг.

Сардана Васильева из Усть-Алданского улуса получила шанс побороться за третье место. Именно она стала автором самой драматичной победы в турнире. Она уступила в первой схватке. А во втором круге, после первого периода, начала проигрывать со счетом 8:0 представительнице Приморского края, если бы соперница взяла еще два балла, то якутская спортсменка познала бы поражение досрочно.

Однако воспитанница Усть-Алданской школы борьбы за минуту до конца встречи поймала оппонентку на туше и одержала самую яркую победу этого дня.

Финальные схватки начнутся с 14 часов по местному времени.