«Дети Азии»: В смешанной эстафете по лыжным гонкам лучшими стали москвичи

13:03, 13 февраля 2019

Московская сборная по лыжным гонкам стала лидером на смешанной эстафете. Якутяне пришли 12-ми.

Серебро получил Сибирский федеральный округ, а замыкают тройку лидеров хозяйка игр — Сахалин.

Якутские лыжники, к сожалению, финишировали 12-ми. Как объяснил тренер, конкуренция была довольно мощной. «Здесь участвуют практически все лыжники с первенства России. Наши дети пока в таких соревнованиях не принимали участия. Поэтому такая сильная конкуренция», — рассказал ЯСИА тренер сборной по лыжным гонкам Вячеслав Пономаренко.

Тем не менее якутские лыжники выступили на свой уровень. Некоторые из них на протяжении соревнований финишировали 10-ми. По мнению тренера, занять в такой мощной компании эти места — достойно.

Послезавтра состоится эстафета дружбы по лыжным гонкам, где представители разных сборных составят одну команду и будут соревноваться между собой.