Якутские спортсмены не смогли выйти в финал
На VII играх «Дети Азии» во Владивостоке завершился первый соревновательный день по тхэквондо. Спортсмены из Якутии сразились с сильнейшими соперниками, но не смогли выйти в финал. Завтра на татами выйдет еще один представитель республики, сообщает ЯСИА.
Команду Якутии по тхэквондо представляют три спортсмена: Николай Жуков, Александр Прокопчук и Андрей Лисинецкий.
«Свои страны представлять приехали сильнейшие спортсмены. Республике дали квоту на 120 спортсменов. В каждом виде спорта — неполный состав, так как урезали количество участников. Мы выбрали троих спортсменов, к сожалению, двое проиграли. В поединке на 48 кг Николай Жуков проиграл спортсмену из Кыргызстана, а в весовой категории 63 кг Александр Прокопчук проиграл спортсмену из Дальневосточного федерального округа», — сказал старший тренер сборной Яков Гаврильев.
Завтра в весовой категории 55 кг выступит якутянин Андрей Лисинецкий.
VII Международные спортивные игры «Дети Азии» проходят с 27 июля по 7 августа во Владивостоке. Сборную Якутии представляют 120 спортсменов и 50 тренеров в 18 видах спорта.
Всего в соревнованиях будут состязаться почти 1,5 тысячи спортсменов из 13 стран. Разыграют 273 комплекта медалей в 19 видах спорта. Подробную программу международных игр «Дети Азии» смотрите в «Афише ЯСИА».
Фото Андрея Сорокина, ЯСИА
Плановые отключения вводятся на время ремонтных работ ресурсоснабжающих предприятий и организаций
В Верхневилюйском улусе состоялось совещание под председательством главы Якутии Айсена Николаева
Сейсмособытие было зафиксировано 19 сентября в 06:55 по местному времени
Годовая инфляция замедлилась и составила 8,75%, что выше показателя по стране
Обзор событий и происшествий, произошедших в стране и мире
В 2025 году по федеральной программе в Якутии предусмотрено 11 квот в 11 районах региона