8 мая
  • $74,62
  • 87,89

Давид Архан: «У нас с дедом – одно имя. Мы оба были на передовой»

Давид Архан: «У нас с дедом – одно имя. Мы оба были на передовой»
Фото: пресс-служба АНО «Центр адаптации иностранных граждан»

Приближающийся День Победы для многих является днем семейной памяти, поскольку события Великой Отечественной войны коснулись множества людей и народов, населяющих Россию и страны, связанные с ней общей историей. В семье руководителя Центра социально-культурной адаптации иностранных граждан Давида Архана хранят память о дедушке – участнике Великой Отечественной войны Давиде Гаврильевиче Федорове.

Спустя десятилетия внук ветерана принял участие в специальной военной операции, где также вместе с боевыми товарищами разных национальностей героически защищал рубежи своей страны. Это сложное испытание подтвердило преемственность поколений.

Вернувшись с фронта, Давид Архан возглавил Центр адаптации иностранных граждан в Республике Саха (Якутия). Свою работу он характеризует так: «Мы создаем дружелюбную среду, поддерживаем тех, кто приезжает в наш северный край, способствуем их успешной интеграции в российское общество. Всё это направлено на гармонизацию и укрепление межнациональных отношений в республике. Поздравляю всех с 9 Мая! Желаю мира нашим народам!»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее