Categories: Общество

«Дальневосточный гектар» действует до 1 января 2035 года

В министерство имущественных и земельных отношений Якутии продолжают поступать обращения от якутян, интересующихся программой «Дальневосточный гектар». В пресс-службе министерства ответили на два часто встречающихся вопроса — о сроках действия программы и о том, каким образом можно подать заявление о предоставлении земельного участка.


Программа «Дальневосточный гектар» действует до 1 января 2035 года.

Заявление о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование подается или направляется в уполномоченный орган гражданином по его выбору лично или посредством почтовой связи на бумажном носителе либо в форме электронного документа с использованием федеральной информационной системы для предоставления гражданам земельных участков (ФИС) на веб-сайте Надальнийвосток.рф. Для подачи через федеральную информационную систему необходимо зарегистрироваться в ЕСИА (gosuslugi.ru).

Указанное заявление также может быть подано гражданином через орган регистрации прав.

Можно подать заявление и в МФЦ (Центр «Мои документы») в рамках предоставления услуги «Предоставление в безвозмездное пользование земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов РФ (1 Га)». Головной офис Центра «Мои документы» находится по адресу:  г. Якутск, ул. Аммосова, дом 18.​

Recent Posts

  • Происшествия

Пропавший в Якутии пенсионер вернулся домой после двух дней блужданий в лесу

Мужчина рассказал, что заблудился и в течение двух дней блуждал в лесу

08.06.2025
  • Общество

Георгий Степанов поздравил якутян с Днем социального работника

8 июня в России празднуют День социального работника

08.06.2025
  • Главное
  • Происшествия

Угон автомобиля и смертельное ДТП: сводка происшествий в Якутии за сутки

В Якутии за сутки зарегистрировано десять сообщений о преступлениях

08.06.2025
  • Основное
  • Происшествия

В Хангаласском районе внедорожник столкнулся с грузовиком: погибли два человека

На трассе «Лена» случилась смертельная авария с участием внедорожника и грузовика

08.06.2025
  • Главное
  • Спорт

Определены финалисты боксерского турнира Спартакиады учащихся Якутии

Сегодня, 8 июня, с 12 часов участники выявят победителей по 13 весовым категориям

08.06.2025
  • Актуально
  • Главное

Один лесной пожар потушили в Якутии за сутки

На начало суток 8 июня действующих лесных пожаров нет

08.06.2025