Фото: Мария Васильева/ЯСИА
Президент России Владимир Путин поручил распространить дальневосточную и арктическую ипотеку на участников специальной военной операции (СВО) и членов семей погибших без условий, предусмотренных программой. Об этом сообщает ТАСС.
То есть участникам СВО и родным погибших в ходе спецоперации не будут предъявляться требования по возрасту и семейному положению.
Соответствующее поручение дано правительству страны сроком до 1 марта по итогам рабочей поездки президента в Архангельскую область в декабре 2023 года.
Напомним, в прошлом году правительство РФ увеличило предельный размер кредита по программам дальневосточной и арктической ипотеки с 6 до 9 млн рублей. Решение было принято по поручению президента, которое глава государства дал по итогам Восточного экономического форума в сентябре 2023 года.
Работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Заболеваемость этой опасной инфекцией выросла вдвое
В республике реализуется проект «Работающая Якутия. Кадры»
Краеведческий музей поселка пострадал во время дождевого паводка
Городская администрация выделила раненому бойцу непригодное для проживания помещение
Из планируемых 1 148 733,3 тонны на сегодня доставлено 550 737,6 тонны