Categories: Спорт

Четыре золотых медали игр «Дети Азии» завоевали кикбоксеры Якутии

Также у якутян две бронзы и четыре серебра

В спорткомплекс «Сулус» завершились финальные поединки по кикбоксингу международных игр «Дети Азии». Сборная Якутии пополнила свою копилку четырьмя золотыми, двумя бронзовыми и четырьмя серебряными медалями, сообщает ЯСИА.

Сборная Якутии завоевала больше всех золотых медалей по кикбоксингу. В финальных поединках якутские спортсмены боролись с кикбоксерами из Уральского и Сибирского федеральных округов. Состязания проходили в весовых категориях от 45 кг до 63, 5 кг.

Победителями стали якутяне Аман Иванов (45 кг), Ярослав Габышев (51 кг), Айаал Поскачин (54 кг), Николай Слепцов (63 кг). Обладателями золотых медалей в весовых категориях до 48 кг, 57 кг, 60 кг — спортсмены из Сибирского федерального Кежик Шактар-Оол, Матвей Лобач  и Баткар Могедир.

16-летний якутянин Ярослав Габышев посвятил свою победу покойному тренеру.

«Я посвящаю эту победу своему покойному тренеру Дмитрию Алексееву. Я был уверен, что выиграю. Победил со счетом 3:0. Учусь в Намском педагогическом колледже», — поделился с ЯСИА чемпион игр «Дети Азии».

Кикбоксер Николай Слепцов также одержал победу в борьбе со спортсменом из Уральского федерального округа.

«Посвящаю золотую медаль родным, тренерам и моим друзьям. Бой шел по плану, готовился к соревнованиям один год. Игры «Дети Азии» прошли отлично. Кикбоксингом я занимаюсь уже три года, в спорт привел мой друг. Победил благодаря тому, что работал по корпусу, не давал отдохнуть противнику, который, кстати, был выше меня», — прокомментировал победу Николай Слепцов.