Categories: Новости Спорт

Четыре «золота» Всероссийских юношеских игр завоевали якутские мас-рестлеры

Четверо якутских мас-рестлеров стали чемпионами Всероссийских юношеских игр по боевым искусствам, проходивших в Анапе. Еще двое оказались в числе призеров.

В программу Всероссийских юношеских игр по боевым искусствам вошел якутский мас-рестлинг, который собрал около пятидесяти участников из различных регионов страны. Якутию на этом соревновании представила юношеская сборная под руководством тренера Дмитрия Саввина.

В категории до 50 кг звание чемпиона завоевал Игнат Охлопков из Усть-Алданского улуса. Сунтарский спортсмен Тимур Илларионов стал лучшим в весе до 60 кг. Еще один усть-алданец Дамир Дугунов завоевал «золото» среди спортсменов до 70 кг, а Айсен Рахлеев из Таттинского улуса признан победителем в категории до 80 кг.

Также в число призеров всероссийского соревнования вошли Александр Цыганков из Томпонского района и амгинец Эрчим Кудрин.

Соревнования проводились среди спортсменов 14-15 лет. В программу юношеских игр были включены 22 вида спорта.

Отметим, что команда приняла участие в соревнованиях в рамках подготовки к Играм «Дети Азии», которые пройдут в 2020 году в Монголии.