Четыре педагога представят Якутию на V Всероссийском форуме классных руководителей

Четыре педагога из Якутии прошли конкурсный отбор участников V Форума классных руководителей, который пройдет с 1 по 3 октября в национальном центре «Россия» в Москве.
В этом году было подано более 50 тысяч заявок со всей России. Якутию представят:
- Туяра Дмитриева, Майинская школа им. В.П.Ларионова;
- Валентина Дынина, школа №25 Якутска;
- Татьяна Чумакова, школа №2 Нерюнгри;
- Василиса Васильева, школа №31 Якутска.
Они успешно преодолели отборочные этапы – анкетирование, тестирование по направлениям «История педагогики», «Основы педагогики» и «Оценка компетенций», а также презентовали видеовизитки на тему «Моя воспитательная практика». Теперь их ждут насыщенные образовательная, дискуссионная и культурная программы.
«Форум классных руководителей за свою пока еще недолгую историю уже успел стать масштабным событием федерального уровня – площадкой для обмена лучшими практиками, обсуждения актуальных вопросов в сфере образования и укрепления профессионального сообщества. Важно, что многие инициативы участников были воплощены в жизнь. Такой открытый диалог и обмен мнениями помогают принимать верные решения на благо страны и подрастающего поколения», — приводятся слова министра просвещения России Сергея Кравцова.
Учитель русского языка и литературы из Нерюнгри Татьяна Чумакова впервые отправится на такое масштабное мероприятие.
«Я жду, что форум даст новые знания и практические инструменты для работы классного руководителя, вдохновение для реализации проектов и возможность найти единомышленников среди коллег со всей страны. Надеюсь, участие в ФКР поможет мне глубоко осознать значимость воспитательной деятельности и применить полученный опыт в работе со своими учениками», — сказала она.
Учитель начальных классов школы №18 Якутска Василиса Васильева на форуме с первых дней: два года была волонтером, в 2023 году уже участником, в 2024 году получила почетный статус посла ФКР.
«Поставила цель обязательно принять участие в юбилейном форуме. От форума я жду массу ярких впечатлений, встреч со своими коллегами, друзьями со всех регионов нашей огромной России. ФКР – это возможность профессионального и личностного роста, поддержка коллег, новые знакомства, колоссальный опыт, обмен и престиж профессии учителя», — отметила она.
Учителя Якутии также могут присоединиться к форуму в режиме онлайн по ссылке.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: