Categories: Спорт

Четыре медали завоевали борцы Якутии на международном Кубке Тильзита

Еще четверо вольников заняли пятые места

По итогам международного Кубка Тильзита по вольной борьбе среди лиц с нарушением слуха сборная Якутии смогла завоевать четыре медали различных степеней. Соревнование проходило в Советске 17–18 декабря, сообщает ЯСИА.

В составе сборной Якутии выступили десять борцов, за медали смогли зацепиться четверо из них. Так, чемпион России Егор Скрябин стал бронзовым медалистом в весе до 57 кг, Михаил Григорьев занял третье место в категории до 70 кг.

Такой же наградой смог отметиться победитель Сурдлимпийских игр Василий Стрекаловский (79 кг). Серебряную награду команде принес чемпион страны Валерий Чемпосов, перейдя в новую для себя весовую категорию — до 86 кг.

Остальные члены сборной Якутии Альберт Петров, Будимир Трофимов, Андрей Винокуров и Денис Николаев уступили в борьбе за бронзовые медали, заняв в итоге пятые места.