Четыре лесных пожара тушат в Верхоянском, Нерюнгринском и Олекминском районах

Четыре лесных пожара общей площадью 195 гектаров тушат в Якутии, сообщил на брифинге 27 июня заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства республики Андрей Коноплёв.
Два пожара находятся в Верхоянском районе и охватывают 24 гектара. По одному очагу зарегистрировано в Нерюнгринском районе на площади одного гектара, в Олекминском районе — на площади 170 гектаров.
К ликвидации пожаров привлечены 114 человек и три единицы техники, в основном лесопожарные формирования.
На аналогичную дату прошлого года насчитывалось 176 лесных пожаров на площади 619 984 га.
Всего с начала пожароопасного сезона в регионе ликвидировано 333 природных пожара на общей площади 60 897,65 га, в том числе 148 лесных пожаров на землях лесного фонда — на площади 54 420,65 га. Оперативность тушения составляет 70%.
Указом главы Якутии с 5 июня на всей территории региона установлен особый противопожарный режим. Также территориальные особые режимы продолжают действовать в Верхоянском, Олекминском и Эвено-Бытантайском районах, а также в городских округах Жатай и Якутск.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: