Четверть века на верном "Запорожце" без нарушений ездит якутянин Виссарион Балбахов

09:00, 09 августа 2017
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Инвалид третьей группы Виссарион Балбахов свой ЗАЗ-968М приобрел по линии соцзащиты еще в 1992 году. Уже 25 лет старенький «Запорожец» верой и правдой служит своему хозяину, который ни разу не нарушил правила дорожного движения. В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Якутии высоко оценили опыт и аккуратность пожилого водителя.


«Как-то вызвали в ГАИ и с удивлением отметили, что вожу машину 25 лет без нарушений и она до сих пор на ходу, — вспоминает Виссарион Балбахов. — Родился я 3 июля, в День основания ГАИ (ГИБДД), и в этом году мне вручили благодарственное письмо и ходатайство о поощрении в Минтрансе республики».

По его словам, на дороге важно не только соблюдать правила, но и уважать водителей и пешеходов. О своем автомобиле с ручным управлением активист-общественник Виссарион Балбахов отзывается с теплотой: «Машина хорошая и неприхотливая».

«Пять раз пытались ее угнать, разбивали стекла, снимали дворники и зеркала. В последний раз украли переднее кресло. Сейчас запчасти не найти, но я же по специальности инженер-механик», — не унывает ветеран с 37-летним стажем вождения.

7 августа в республиканском Минтрансе Виссариону Дмитриевичу вручен нагрудный знак «Почетный работник автомобильного транспорта Республики Саха (Якутия)».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
29 марта 29.03
  • -14°
  • $ 92,26
  • 99,71

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: