Василий Захаров готовится выступить на чемпионате Якутии по мас-рестлингу на следующей неделе
Фото: предоставлено Василием Захаровым
В Амгинском районе чествовали 23-летнего чемпиона мира по мас-рестлингу Василия Захарова. Ему вручили сертификат на общую сумму 960 тысяч рублей. Спортсмен готовится выступить на чемпионате республики по мас-рестлингу на следующей неделе, где будут разыграны путевки на Игры Манчаары и чемпионат России, сообщает ЯСИА.
На торжественном мероприятии присутствовали родные и близкие Василия Захарова. Спортсмен признается, что награждение стало неожиданным и радостным для всей семьи.
«Я не ожидал такой поддержки от своего улуса. Хочу поблагодарить своих тренеров и земляков, что всегда меня поддерживают. На следующей неделе я буду выступать на чемпионате республики по мас-рестлингу, где будут разыграны путевки на соревнования. В Играх Манчаары я еще не участвовал, иду к этой цели. Подготовка идет уже с сентября прошлого года, после чемпионата мира я немного дал себе отдохнуть. Вернулся к тренировкам прямо в новогодние выходные, каждый день занимался с 31 декабря у себя на родине в селе Покровка», — рассказал ЯСИА Василий Захаров.
Напомним, Захаров в декабре прошлого года завоевал золотую медаль на чемпионате мира по мас-рестлингу в весовой категории до 75 кг. В полуфинале амгинец сумел победить действующего чемпиона мира Эльдоса Айтбаева.
В забеге приняли участие 800 человек, в том числе дети
Выпуск с 17-летним якутянином покажут 14 сентября в эфире НТВ
На утро субботы в лесах республики действуют пять возгораний
В субботу, 13 сентября, тепло запускают в дома Жатая и Нерюнгринского района
В Якутске прошла кросс-вузовская экспертиза института
В Минтруде Якутии рассказали о мерах поддержки многодетных семей