Categories: Основное Спорт

Чемпиону мира по мас-рестлингу из Амгинского района вручили 960 тысяч рублей

Василий Захаров готовится выступить на чемпионате Якутии по мас-рестлингу на следующей неделе

В Амгинском районе чествовали 23-летнего чемпиона мира по мас-рестлингу Василия Захарова. Ему вручили сертификат на общую сумму 960 тысяч рублей. Спортсмен готовится выступить на чемпионате республики по мас-рестлингу на следующей неделе, где будут разыграны путевки на Игры Манчаары и чемпионат России, сообщает ЯСИА.

На торжественном мероприятии присутствовали родные и близкие Василия Захарова. Спортсмен признается, что награждение стало неожиданным и радостным для всей семьи.

«Я не ожидал такой поддержки от своего улуса. Хочу поблагодарить своих тренеров и земляков, что всегда меня поддерживают. На следующей неделе я буду выступать на чемпионате республики по мас-рестлингу, где будут разыграны путевки на соревнования. В Играх Манчаары я еще не участвовал, иду к этой цели. Подготовка идет уже с сентября прошлого года, после чемпионата мира я немного дал себе отдохнуть. Вернулся к тренировкам прямо в новогодние выходные, каждый день занимался с 31 декабря у себя на родине в селе Покровка», — рассказал ЯСИА Василий Захаров.

Фото: предоставлено Василием Захаровым

Напомним, Захаров в декабре прошлого года завоевал золотую медаль на чемпионате мира по мас-рестлингу в весовой категории до 75 кг. В полуфинале амгинец сумел победить действующего чемпиона мира Эльдоса Айтбаева.

+1
49
+1
1
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Главное
  • Спорт

Отбор на Игры Манчаары. Лучшие многоборцы заявились на чемпионат Якутии

Соревнование пройдет в столице республики 5-6 марта

04.03.2025
  • Общество

В Якутске завершился семейный форум «Моя семья в истории Отечества»

Вручены награды лучшим юным исследователям семейной истории

04.03.2025
  • Избранное
  • Традиции

Народный календарь: что нужно делать в день Катыша 5 марта

Катаемся с горок и печем колобки

04.03.2025
  • Главное
  • Общество

Семья из Мегино-Кангаласского района вырастила 20 тысяч тюльпанов к 8 Марта

Санниковы разработали удобную для себя технологию посадки и ухода, позволяющую получать качественные цветы

04.03.2025
  • Здоровье
  • Основное

В Хангаласском улусе две школы закрыли на карантин из-за резкого роста заболеваемости ОРВИ

За неделю в районе заболели 222 ребёнка, рост составил более чем в пять раз

04.03.2025
  • Общество
  • Основное

Журнал для семейного чтения «Журфикс» отмечает 20-летие

Яна Угарова рассказала о пути первого в Якутии глянцевого журнала

04.03.2025