Categories: Основное Спорт

Чемпиону мира по мас-рестлингу из Амгинского района вручили 960 тысяч рублей

Василий Захаров готовится выступить на чемпионате Якутии по мас-рестлингу на следующей неделе

В Амгинском районе чествовали 23-летнего чемпиона мира по мас-рестлингу Василия Захарова. Ему вручили сертификат на общую сумму 960 тысяч рублей. Спортсмен готовится выступить на чемпионате республики по мас-рестлингу на следующей неделе, где будут разыграны путевки на Игры Манчаары и чемпионат России, сообщает ЯСИА.

На торжественном мероприятии присутствовали родные и близкие Василия Захарова. Спортсмен признается, что награждение стало неожиданным и радостным для всей семьи.

«Я не ожидал такой поддержки от своего улуса. Хочу поблагодарить своих тренеров и земляков, что всегда меня поддерживают. На следующей неделе я буду выступать на чемпионате республики по мас-рестлингу, где будут разыграны путевки на соревнования. В Играх Манчаары я еще не участвовал, иду к этой цели. Подготовка идет уже с сентября прошлого года, после чемпионата мира я немного дал себе отдохнуть. Вернулся к тренировкам прямо в новогодние выходные, каждый день занимался с 31 декабря у себя на родине в селе Покровка», — рассказал ЯСИА Василий Захаров.

Фото: предоставлено Василием Захаровым

Напомним, Захаров в декабре прошлого года завоевал золотую медаль на чемпионате мира по мас-рестлингу в весовой категории до 75 кг. В полуфинале амгинец сумел победить действующего чемпиона мира Эльдоса Айтбаева.

Recent Posts

  • Общество

В Кунсткамере прошла презентация книги якутского ученого Виктора Васильева

Издание представляет собой ценный вклад в изучение истории и культуры тунгусов (эвенов и эвенков)

28.04.2025
  • Общество

Гульнара Бураева: «Темпы строительства в Якутии будут только увеличиваться»

О задачах строительной отрасли рассказала председатель общественного совета при министерстве строительства Якутии Гульнара Бураева

28.04.2025
  • Общество

14-летний якутянин поборется за 2 млн рублей в шоу на СТС

Премьера шоу «Суперниндзя. Дети» состоится 18 мая в 17:00

28.04.2025
  • Главное
  • Общество

Глава Якутии вручил ветеранам юбилейные знаки к 80-летию Великой Победы

Айсен Николаев вручил 6 ветеранам юбилейные региональные знаки в честь 80-летнего юбилея Победы

28.04.2025
  • Общество

76% жителей Якутска сталкиваются с переработками

Чаще всего с систематическими переработками сталкиваются офисные сотрудники на гибридном графике

28.04.2025
  • Избранное
  • Традиции

Аринин день, 29 апреля: что можно и нельзя делать, приметы

Лучше минимизировать общение и побыть наедине с собой

28.04.2025