Чемпионом по многоборью ГТО VIII Игр народов Якутии стал Мегино-Кангаласский район

Эту дисциплину ввели на Играх народов Якутии впервые
23:50, 08 июля 2022

Судейская коллегия объявила результаты многоборья ФВСК «Готов к труду и обороне». Отметим, эту дисциплину ввели на Играх народов Якутии впервые, передаёт ЯСИА.

Многоборцы ГТО выступали в пяти дисциплинах. Первый день стартовал со стрельбы из электронного ружья и метания снаряда. Во второй день спортсмены соревновались в подтягивании и беге на 60 метров. Завершились соревнования сегодня бегом на 2000 м среди женщин и 3000 м среди мужчин.

За команду выступали двое женщин и двое мужчин. По итогам пяти видов испытаний определили абсолютных победителей среди женщин и мужчин. Их зачет пошел в командный результат.

Так, абсолютным чемпионом стала команда Мегино-Кангаласского района. Серебро у первой команды Усть-Алданского улуса. Замыкает тройку лидеров Намский район.

В личном зачёте среди мужчин первое место занял Темир Сыдыкбеков, представляющий Мегино-Кангаласский район. Второе место у Ивана Ховрова из Усть-Алданского улуса. И бронзу завоевал Михаил Соловьев, Чурапча.

Среди женщин золото у Анастасии Соколовой из Мегино-Кангаласского района. На втором месте — Мария Слепцова, выступающая за хозяйку соревнований. Замыкает  тройку лидеров Мичийэ Мартынова из Сунтарского района.

Все новости VIII Спортивных игр народов Якутии смотрите здесь.