Categories: Спорт

Чемпион — в деле. Дьулустан Ноговицын подтвердил своё участие на Играх Дыгына 2025 года

В Играх Дыгына выступят 16 сильнейших многоборцев

Один из самых титулованных многоборцев Якутии Дьулустан Ноговицын будет участвовать на Играх Дыгына 2025 года. Информацию подтвердили сам спортсмен и его тренер, передаёт ЯСИА.

Дьулустан Ноговицын из Горного улуса на протяжении десяти лет являлся участником Игр Дыгына. В этом году ему удалось одержать триумфальную победу, после чего он оставил вопрос о следующем участии открытым. Многие предполагали, что он завершит спортивную карьеру многоборца.

Сегодня титулованный спортсмен сообщил ЯСИА о своём намерении участвовать в Играх Дыгына следующего года. Он, как победитель турнира, уже имеет путёвку и может участвовать без отборочных этапов. Кроме того, чемпион мира по мас-рестлингу планирует представить свой родной Горный улус на Играх Манчаары, выступив в национальном многоборье.

Напомним, что со следующего года в Играх Дыгына будут принимать участие 16 лучших многоборцев республики, а главный приз увеличен до трёх миллионов рублей. Первый отборочный этап состоится 24–25 декабря в Якутске.

Recent Posts

  • Общество

В селе Майя провели фестиваль профессий для молодёжи

В рамках фестиваля работала профориентационная площадка «Куда пойти учиться - мой выбор»

16.09.2025
  • Общество

Более 70 тысяч якутян охвачено профориентационными мероприятиями

С начала года центры занятости республики организовали профессиональные экскурсии в 76 предприятий республики

16.09.2025
  • ЖКХ

В Якутске продолжаются работы по развоздушиванию отопления

Если жильцы сталкиваются с отсутствием отопления, им рекомендуется обращаться в аварийно-диспетчерскую службу

16.09.2025
  • Криминал

Якутянин взят под стражу за попытку убийства из ружья в оленеводческой бригаде

Обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения несколько раз выстрелил в сторону убегающего мужчины

16.09.2025
  • Общество

В районах Якутии создадут 41 общественное пространство

Новые общественные пространства будут введены до конца года

16.09.2025
  • Общество

Мамонтёнка возрастом 130 тысяч лет транспортировали из Владивостока обратно в Якутск

Специалисты осуществили сложную процедуру упаковки и транспортировки находки

16.09.2025