29 мая
  • 24°
  • $ 79,6
  • 90,34

У якутян в июне будут двойные длинные выходные

Как отдыхаем в июне 2025 года, рассказали в Минтруде Якутии
У якутян в июне будут двойные длинные выходные
Фото: Минтруд Якутии

В июне в Якутии отметят два праздника — День России и Ысыах. В связи с этим у якутян будут дважды длинные выходные. Об этом сообщили в министерстве труда и социального развития региона.

Работники с пятидневной рабочей неделей в честь Дня России будут отдыхать с 12 по 15 июня. На 13 июня перенесен выходной день с 8 марта.

День Ысыаха, отмечаемого 21 июня, в этом году выпал на субботу, поэтому выходной переносится на понедельник, 23 июня. Таким образом, на национальный праздник отдых продлится три дня. Региональные праздники распространяются на работников организаций, финансируемых из государственного бюджета республики, отметили в ведомстве.

Для тех, кто работает шесть дней в неделю, переносов нет — отдых 12 и 21 июня.

11 и 20 июня рабочий день сокращается на один час.

«Оплата работы в выходные и праздники — не меньше двойной, или можно выбрать дополнительный выходной», — добавили в Минтруде.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее