23 февраля
  • -25°
  • $ 88,17
  • 92,02

Бывшего вице-президента ГК ПИК арестовали за мошенничество. Лефель вины не признаёт

Следствие попросило суд арестовать подозреваемого Александра Лефеля за мошенничество в особо крупном размере

Следствие попросило суд арестовать подозреваемого Александра Лефеля, передаёт РБК. Сейчас он является директором по развитию регионов ПАО «ГК «Самолет». В компании заявили, что дело не связано с работой Лефеля в организации.

«Поступило ходатайство следствия в отношении обвиняемого Александра Лефеля об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца», — говорится в сообщении. — В суде уточнили, что Лефель является директором по развитию регионов девелоперской ГК «Самолет».

Лефель был уволен из ПИК в апреле 2019 года, заявление против Лефеля было подано ПИК.

Согласно карточке дела, Лефелю вменяют ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размер, либо повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере зарплаты либо другого осужденного за период до трех лет. Обвинение предъявил московский главк МВД.

Фото: Т24

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее