Бырпах в банках закончился в столовой мэрии Якутска

Национальный кисломолочный напиток бырпах, который продавался в банках в столовой мэрии Якутска, закончился. В наличии имеется бырпах в полиэтиленовой таре по 500 и 1500 мл.
«Бырпах продавался по 185 рублей, но закончился. Говорят, что упаковка для розлива напитка застряла на российско-китайской границе», — рассказала сотрудница столовой, уточнив, что может сообщить, когда товар снова будет в наличии.
Одна из посетительниц связала отсутствие товара с распространившимися в мессенджерах видео, где взрывается банка с бырпахом. «Может быть, решили изъять из-за этого», — предположила она.
Один из посетителей, мужчина пенсионного возраста, пришел в столовую специально за бырпахом в банке, но напитка в такой упаковке уже не было. «Пришлось брать что есть», — говорит он.
Ранее ЯСИА сообщало, что предприниматель Лидия Петрова начала производство бырпаха в банке, который вызвал большой интерес потребителей и торговых сетей. Дизайн упаковки был разработан дизайнером Иваном Павловым на основе рисунков Клавдии Сергеевой.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: