26 июня
  • 26°
  • $75,63
  • 85,77

Бырпах в банках закончился в столовой мэрии Якутска

В столовой мэрии не смогли уточнить, когда товар снова будет в наличии
Бырпах в банках закончился в столовой мэрии Якутска
Фото: Дмитрий Осипов / ЯСИА

Национальный кисломолочный напиток бырпах, который продавался в банках в столовой мэрии Якутска, закончился. В наличии имеется бырпах в полиэтиленовой таре по 500 и 1500 мл.

«Бырпах продавался по 185 рублей, но закончился. Говорят, что упаковка для розлива напитка застряла на российско-китайской границе», — рассказала сотрудница столовой, уточнив, что может сообщить, когда товар снова будет в наличии.

Одна из посетительниц связала отсутствие товара с распространившимися в мессенджерах видео, где взрывается банка с бырпахом. «Может быть, решили изъять из-за этого», — предположила она.

Один из посетителей, мужчина пенсионного возраста, пришел в столовую специально за бырпахом в банке, но напитка в такой упаковке уже не было. «Пришлось брать что есть», — говорит он.

Ранее ЯСИА сообщало, что предприниматель Лидия Петрова начала производство бырпаха в банке, который вызвал большой интерес потребителей и торговых сетей. Дизайн упаковки был разработан дизайнером Иваном Павловым на основе рисунков Клавдии Сергеевой.

+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее