20 февраля
  • -28°
  • $ 90,43
  • 94,08

Братья-путешественники из Франции снимут документальный фильм о Якутии

В ближайшие дни их ждёт поездка в Оймякон
Братья-путешественники из Франции снимут документальный фильм о Якутии
Фото: из социальных сетей братьев Филлип

Два года назад три брата Мишель, Джи Йон и Стефан из Франции отправились в путешествие на машине из Парижа в Сеул. Ребята посетили уже 17 стран. Недавно они приехали в Якутию и планируют снять документальный фильм. Братья-путешественники рассказали ЯСИА о своих планах и о том, что их больше всего впечатлило в Якутии.

Братья Филипп – наполовину корейцы. Каждый из них не забывал о своих корнях и стремился узнать больше о культуре своего народа, что стало причиной их большого путешествия.

Мишель, Джи Йон и Стефан объездили уже 17 стран. Посещая новые места, они снимают документальные фильмы о культуре и быте разных народов. Братья прибыли в Якутск неделю назад, в ближайшие дни их ждет поездка на стойбище оленеводов в Оймяконе.

«Мы давно мечтали приехать в Якутию. Хотели побывать на ысыахе, увидеть вашу зиму, но были проблемы с визой. Заметили, что якутяне придерживаются своих традиций, несмотря на то, что столица республики очень современная. К примеру, часто видим якутские обереги в автомобилях. Это очень впечатляет. Мы практически никого не знали, когда приехали в Якутск, познакомились с местными жителями через социальные сети. Все очень доброжелательны к нам», — рассказали ЯСИА путешественники.

Обычно братья Филипп путешествуют на машине, но перед поездкой в Якутию они оставили автомобиль в Иркутской области.

«Якутия стала нашим основным пунктом в России. Мы оставили машину на Байкале, так как дорога была бы слишком длинной», — отметили путешественники.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее