Её покажут в эфире телеканалов «Союз» и «Спас»
Божественную Литургию к 390-летию вхождения Якутии в состав России покажут по телевидению, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
Сегодня, 4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в Успенском соборе Московского Кремля, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Божественную Литургию, приуроченную к 390-летию вхождения Якутии в состав Российского государства.
Богослужение, знаменующее благодарение Богу за спасение рода человеческого от греха, проклятия и смерти жертвой, принесенной Господом Иисусом Христом, покажут в эфире телеканалов «Союз» и «Спас». Трансляция начнётся в 10.00 час. по московскому времени, в 16.00 часов — по якутскому.
В Божественной литургии примут участие глава Якутии Айсен Николаев, Архиепископ Якутский и Ленский Роман. Богослужение будет сопровождать Симфонический хор филармонии Якутии им. Г.М. Кривошапко, главный хормейстер — заслуженный деятель искусств РС(Я) Людмила Шумилова.
Божественная Литургия — часть Дней Якутии, которые проходят в эти дни в Москве и Санкт-Петербурге в рамках празднования 100-летия ЯАССР.
Ранее Богослужение в Успенском соборе было проведено в 2017 году в честь 385-летия вхождения Якутии в состав Российского государства и 220-летия Святителя Иннокентия. Тогда впервые в истории под куполом старейшего Собора прозвучал молебен на якутском языке.
Злоумышленники обещают специальные новогодние начисления
Отдельно Путин остановился на новой востребованной в СВО специальности — операторах БПЛА
Холдинг вошел в высшую категорию «А» индекса «Вектор устойчивого развития»
Инцидент произошел ночью рядом с развлекательным заведением
Усть-Алданский улус является одним из крупных сельскохозяйственных районов республики
Бастрыкин инициировал проверку после вопроса журналиста из Якутии на прямой линии президента