Борцы-ветераны из Якутии стали победителями чемпионата России среди мастеров

На счету команды тринадцать наград
10:53, 30 мая

Сборная ветеранов ковра Якутии успешно выступила на чемпионате России по вольной борьбе среди мастеров, завоевав 13 медалей различных достоинств. Шесть из наград оказались золотыми, сообщает ЯСИА.

Участниками чемпионата в Смоленске стали титулованные борцы прошлых лет, они были разделены не только по весовым категориям, но и по возрастам. В составе сборной республики выступили 15 спортсменов, из них на пьедестал взошли 13.

Победителями чемпионата страны среди ветеранов стали Иннокентий Данилов, Тимур Андреев, Семен Соркомов, Петр Осипов, Александр Румин и Алексей Николаев. Серебряные награды команде принесли Николай Иванов, Айал Иванов и Алексей Михайлов. Третьи места заняли Прокопий Петров, Николай Баттахов, Валериан Неустроев и Ефрем Ефремов.

Напомним, якутские борцы завоевали три медали на всероссийских соревнованиях в Кызыле.