Борцы из Якутии уступили во второй день чемпионата России по вольной борьбе

В случае выхода соперников в финал, у них появится шанс сразиться в утешительных схватках
22:35, 21 июня 2023

Якутские вольники уступили в своих схватках во второй день чемпионата России по вольной борьбе среди мужчин. Свои схватки провели семь борцов из республики. В случае выхода соперников в финал, у них появится шанс сразиться в утешительных схватках, сообщает ЯСИА.

Чемпионат России по вольной борьбе проходит в эти дни в Дагестане. На соревнования заявились одни из сильнейших борцов регионов страны, в том числе победители Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы.

Во второй день соревнований якутские борцы сразились в категориях до 61 и 70 кг. Конкурентную борьбу показал молодой Уйгулаан Иванов (61 кг), в первой схватке он победил Аслана Кошты (5:3), но в борьбе за выход в четвертьфинал он уступил призёру первенства мира Алику Хадарцеву (0:3) из Осетии.

Один из лидеров сборной Якутии Станислав Свинобоев также провёл две встречи. В первой якутянин одолел Гадира Годжаева из Красноярска, но затем проиграл встречу обладателю Кубка России Мохмаду Насирхаеву из Дагестана.

Также свои утешительные схватки не прошли Федор Постников и Харысхал Григорьев в весе до 57 кг.

Отметим, что 22 июня на ковёр чемпионата России выйдут капитан сборной Ньургун Сергин и Никита Софронов. Борьба начнётся с 17 часов по якутскому времени.