Борцы из Якутии принесли медали первенства России среди юниоров

Соревнование проводилось в Наро-Фоминске
13:59, 17 сентября 2023

Лев Павлов и Владимир Бояновский смогли стать медалистами первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет. Соревнование являлось отборочным на чемпионат мира U-23, сообщает ЯСИА.

Лидер юниорской сборной Якутии Лев Павлов в очередной раз успешно вышел в финал первенства страны. Он провёл пять схваток с представителями различных регионов, которых одолел с общим счётом 26:2. В финале ему противостоял тувинский борец Начын Монгуш, которому Лев Павлов уступил с минимальным счётом 5:7. Таким образом якутянин стал серебряным призёром первенства России.

Бронзовую медаль сборной Якутии принёс Владимир Бояновский. В борьбе за третье место ему удалось одержать победу над дагестанцем Абдурахманом Далгатовым (3:1).