Борец Виктор Рассадин завоевал серебро на мемориале Алиева в Дагестане

Капитан якутской сборной уступил участнику Олимпийских игр индусу Баджрангу Пуния
12:50, 03 мая 2019

Якутянин Виктор Рассадин стал серебряным призером престижного международного турнира по вольной борьбе памяти Али Алиева.

На традиционном дагестанском ковре приняли участие четыре представителя якутской школы борьбы. К сожалению, трое из них познали поражения уже в первом круге. Федор Постников (57 кг) уступил чемпиону Азии индусу Сандипу Томару (2:8), Эдуард Григорьев (61 кг) — призеру РФ дагестанцу Рустаму Абдурашидову (2:7), а член сборной Македонии Владимир Егоров проиграл чемпиону России Магомедрасулу Идрисову (0:9). Идрисов вышел в финал, поэтому Егоров участвует в утешительных схватках, где встретится с обидчиком Григорьева Абдурашидовым.

А капитан якутской сборной, обладатель золота Кубка мира-2019 Виктор Рассадин (65 кг) уверенно вышел в финал, сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы республики. Сначала Виктор со счетом 11:1 одолел доминиканца Камачо, а затем тушировал прошлогоднего победителя юниорского первенства Европы дагестанца Азнаура Таваева (12:2-туше). В схватке за выход в финал Виктор Рассадин сокрушил еще одного представителя Дагестана, обладателя Кубка России-2017 Шамиля Гусейнова (14:4). Увы, в финале якутский борец в драматичной схватке со счетом 8:13 уступил лидеру мирового рейтинга, трехкратному победителю Азии, вице-чемпиону мира-2018 Баджрангу Пуния из Индии. По ходу встречи Рассадин вел в счете 7:3, однако в концовке растратил свое комфортное преимущество и упустил победу. В итоге — серебряная медаль. В этих соревнованиях Виктор Рассадин участвовал под руководством личного тренера Ивана Дмитриева.

Сегодня в Каспийске состоится заключительный день соревнований. Напомним, что победители, призеры и тренеры победителей каждой весовой категории мемориала «Али Алиев» разделят по 1 миллиону 100 тысяч рублей.