Борец Василий Стрекаловский вновь завоевал золотую медаль чемпионата России

Победитель Сурдлимпийских игр в Самсуне Василий Стрекаловский второй год подряд в своей спортивной карьере стал обладателем золотой медали чемпионата России по вольной борьбе. Еще четверо якутян завоевали награды главного старта страны.

На чемпионат России по вольной борьбе в город Владимир отправились около десяти якутян под руководством заслуженного тренера Василия Стручкова. Вчера ночью они успешно отборолись и принесли в копилку команды медали различных достоинств.

Победитель «домашнего» чемпионата России и Сурдлимпийских игр в Турции Василий Стрекаловский доказал свое лидерство и поднялся на высшую ступень пьедестала в весе до 70 кг, выиграв у всех соперников с явным преимуществом.

На его счету  победы над спортсменами из Дагестана и Ингушетии, туше над представителем Кабардино-Балкарской Республики. Финальный противник получил травму еще до схватки со Стрекаловским и отдал победу якутскому борцу. Таким образом, Василий второй год подряд стал обладателем высшей медали российского чемпионата.

Прошлогодний чемпион России Валерий Чемпосов (до 65 кг) после трех успешных схваток уступил в финальной встрече Казиму Магомедкерииву и принес команде серебряную медаль.

Еще один обладатель «золота» чемпионата страны-2017 Егор Скрябин (57 кг) в полуфинале проиграл дагестанцу Бийсолтану Абакарову со счетом 5:2, но стал бронзовым призером. Также на третью ступень пьедестала поднялись чемпион Сурдлимпийских игр Сергей Николаев и Андриан Ильин.