5 февраля
  • -36°
  • $ 98,53
  • 102,69

Больничные по уходу за детьми до восьми лет оплатят вне зависимости от стажа

Размер начислений составит 100 процентов от среднего заработка

Больничный по уходу за ребёнком в возрасте до восьми лет будут оплачивать по новым правилам: размер начислений составит 100 процентов от среднего заработка и больше не будет зависеть от стажа. Соответствующий закон вступает в силу 1 сентября, передает «Парламентская газета».

«Это последовательный шаг по поддержке семей с детьми. Помощь семьям, защита материнства, отцовства и детства — один из приоритетов работы Государственной Думы. Необходимо напомнить: с 1 июля уже вступили в силу законы о новых выплатах беременным и о поддержке неполных семей», — отметил в своем Telegram-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Новая мера поддержки семей с детьми не затронет работодателей — эти больничные будут оплачивать напрямую из Фонда социального страхования. Правительство направило на это почти один миллиард рублей.

Фото: АГН Москва

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее