20 июня
  • 21°
  • $ 78,48
  • 89,84

Более тысячи вакансий выставят на ярмарке трудоустройства в Якутии

Ярмарка состоится 27 июня и объединит более 80 предприятий республики
Более тысячи вакансий выставят на ярмарке трудоустройства в Якутии
Фото: Мария Васильева/ ЯСИА

В пятницу, 27 июня, в Якутии состоится всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». 80 предприятий выставят более тысячи вакансий. Об этом ЯСИА сообщили в региональном Госкомитете по занятости населения.

«Ярмарка проводится для поддержки развития кадров приоритетных отраслей экономики, помощи гражданам в поиске интересных вакансий и выборе оптимальных путей профессионального роста. 84 организации представят 1003 вакансии, из них в Якутске примут участие 47 предприятий, которые выставят 342 вакансии по различным сферам, в том числе промышленности, сельскому хозяйству и авиации», – рассказали в Госкомзанятости Якутии.

Ярмарка трудоустройства пройдет с 10:00 до 14:00 в Центре опережающей профессиональной подготовки по адресу ул. Крупской, 13 в Якутске. В это же время в районах площадки всероссийской ярмарки развернутся в территориальных центрах занятости населения.

Предложенные на ярмарке вакансии могут быть интересными для граждан, находящихся в активном поиске работы, студентов вузов и колледжей, выпускников школ и их родителей, а также участникам специальной военной операции.

По программе ярмарки трудоустройства состоятся:

  • профориентация на ведущих предприятиях республики;
  • дискуссионные площадки с работодателями и представителями образовательных учреждений;
  • практические семинары от профессионалов;
  • ярмарки рабочих учебных мест;
  • мастер-классы по наиболее востребованным профессиям;
  • марафон презентаций крупнейших компаний.
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее