В голосовании участвуют 76 территорий из 34 населенных пункта Якутии
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА
С 21 апреля по 12 июня на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru проходит всероссийское голосование за благоустройство общественных пространств в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом Владимиром Путиным. Каждый гражданин России старше 14 лет может выбрать территорию в своем населенном пункте, нуждающуюся в обновлении. На данный момент в Якутии проголосовал 9251 человек.
В голосовании участвуют 76 территорий из 34 населенных пунктов Якутии, включая города Якутск, Алдан, Нерюнгри, Олекминск и другие. Победившие проекты получат возможность финансирования из федерального бюджета. Примеры проектов включают развитие пешеходных зон, благоустройство скверов и создание зон отдыха с современными игровыми площадками и освещением.
Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Якутии с 2019 года, за это время благоустроено 101 общественное пространство. С 2025 года она входит в новый национальный проект «Инфраструктура для жизни».
Придерживаясь проверенных временем, консервативных путей и соблюдая устоявшиеся правила, вы придете к успеху кратчайшей дорогой
Считается, что в этот день солнце отдает всю силу земле и наступает астрономическое лето
В Якутске в воскресенье будет преимущественно без осадков
ЯСИА предлагает вспомнить творчество музыканта, кумира, изменившего жизнь нескольких поколений бывшего СССР
Объем платных услуг, предоставленных жителям Якутии за четыре месяца 2025 года, составил 38,6 млрд рублей
Результаты соответствующих научных исследований были впервые представлены на полях ПМЭФ-2025