Отработано почти 400 новых и повторных обращений
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
За прошедшую неделю психологи Якутии провели более 900 консультаций с участниками специальной военной операции (СВО) и их близкими. Отработано почти 400 новых и повторных обращений, организовано более 520 индивидуальных и групповых видов психологических работ. Об этом во время брифинга рассказал директор республиканского психологического центра Владимир Скрябин, сообщает ЯСИА.
«Кроме выездов в военные госпитали Ростова-на-Дону, мы проводим консультации для участников спецопераций в Якутске и в районах республики. Все обращения к нам анонимны и конфиденциальны. Для получения услуги документы не требуются, можно записаться под псевдонимом. Посетившие психолога бойцы и ветераны часто говорят, что поначалу ожидали другого, но результаты консультации превзошли все их ожидания», — отметил Вадим Скрябин.
По его словам, психологи работают столько, сколько нужно для нормализации состояния человека.
Помощь и поддержку можно получить, записавшись в рабочие часы по номеру (4112) 31-91-09. По данному номеру также можно узнать контакты филиалов в районах. Кроме того, работает круглосуточный телефон доверия: 8 800 135 50.
Напомним, во время оглашения послания Госсобранию (Ил Тумэн) глава Якутии Айсен Николаев поручил правительству республики и главам муниципальных образований усилить работу по социальной адаптации военнослужащих по всем направлениям.
С прошлого года в городе Докучаевск постоянно работает бригада якутских врачей
Сборная Якутии уверенно заняла первое общекомандное место
Будет разыграно 32 путёвки на Спартакиаду по национальным видам спорта
После поездок по городу мужчина оставил угнанное авто возле одного из домов
Финальный матч оказался настоящей сенсацией
Прощание с государственным деятелем пройдет в Театре оперы и балета с 11:00