Categories: Общество

Более 800 человек посетили ярмарку-выставку агропрофессий в Якутске

Сельскохозяйственные предприятия представили 358 вакансий

Сегодня, 28 марта, в Историческом парке «Россия – Моя история» прошла первая межрегиональная отраслевая ярмарка-выставка агропрофессий и учебных, рабочих мест «Я – АГРОмиллионер». Мероприятие посетили более 800 человек. В нем участвовали 138 организаций. Сельскохозяйственные предприятия представили 358 вакансий. Об этом пишет пресс-служба главы и правительства республики.

Участники выставки-ярмарки пообщались с работодателями и ведущими аграрными ВУЗами, ознакомились с нновационными проектами и технологиями в сельском хозяйстве, узнали о востребованных профессиях, прошли профориентационные тесты, посетили практические воркшопы: «Как построить успешный агробизнес с нуля» и «Цифровизация в АПК».

На панельной стратегической сессии представители органов исполнительной власти, агробизнеса и учебных заведений обсудили перспективы национального проекта «Кадры» в агротехнологической отрасли и новый взгляд на развитие сельского хозяйства в Якутии.

В рамках мероприятия министерство сельского хозяйства и продовольственной политики Якутии, государственный комитет Якутии по занятости населения, Управление по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению, СХПК «Эрэл», СХПК «Чурапча» подписали соглашения о взаимодействии по реализации проекта «Работающая Якутия. Кадры». Проект направлен на разработку эффективных механизмов формирования системы кадрового обеспечения в республике.

Ранее такие соглашения были подписаны с директорами пяти оленеводческих предприятий.

Recent Posts

  • Общество

Школы Якутии направили 67 заявок на конкурс инициативного бюджетирования

Общая стоимость представленных проектов составляет 18,8 млн рублей

13.05.2025
  • Образование

Пересдать ЕГЭ по одному предмету можно будет 3 и 4 июля

Такая возможность предоставляется выпускникам для улучшения результатов

13.05.2025
  • Интересное

Полет стерхов сняли на видео жители Якутии

Стаи редких птиц заметили в Абыйском и Томпонском районах

13.05.2025
  • Общество

В Якутске в течение месяца будут красить телебашню

В этот период возможны перерывы вещания и не будет включаться архитектурно-художественная подсветка

13.05.2025
  • Общество

Более 16 тысяч школьников Якутии приняли участие в акции «Наследники Победы — победители»

Самыми активными участниками акции стали Мирнинский, Горный, Нюрбинский и Кобяйский районы

13.05.2025
  • Общество

В Якутии работают медицинские и психологические программы для ветеранов СВО

Для получения помощи нужно обратиться в госфонд «Защитники Отечества»

13.05.2025