Фото: пресс-служба главы и правительства Якутии
В рамках новогодней программы на международной выставке-форуме «Россия» посетители могут написать письмо хранителю холода Чысхаану и положить его в специальный почтовый ящик. В акции, организованной Якутией, уже приняли участие более 700 человек.
Напомним, 1 декабря хранитель холода Чысхаан представил Якутию на фестивале Дедов Морозов. В ходе фестиваля состоялась встреча Чысхаана и Деда Мороза из Великого Устюга, которая ознаменовала наступление зимы во всех уголках страны.
Международная выставка-форум «Россия» проводится по поручению президента страны Владимира Путина с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года. На мероприятии проходит демонстрация важнейших достижений страны и положительного опыта развития регионов.
За два месяца с момента открытия выставки-форума Якутия провела более 130 мероприятий. Всего якутскую экспозицию и мастер-классы посетили больше полумиллиона человек.
Проекты принимаются по 11 социально значимым направлениям
Республика вошла в число регионов, где будут идти самые масштабные работы по лесовосстановлению
Добрые дела, совершённые 3 февраля, принесут удачу и благополучие на весь год
Отключения электроэнергии будут на Покровском тракте и Сергеляхском шоссе
За два года объём выпусков вырос более чем в 200 раз, каждый пятый пользователь регулярно…
Открытие памятного обелиска «Якутянам — защитникам Сталинграда 1942–1943 гг.» состоялось 21 июня 2025 года