Более 700 человек покусали клещи в Якутии

По состоянию на 14 августа в 19 районах республики и Якутске зарегистрировано 701 случай укусов населения клещами. Об этом сообщает Роспотребнадзор по Якутии.
В том числе 26 случаев завозных из Амурской, Иркутской, Тульской, Запорожской, Калининградской и Новосибирской областей, а также из Хабаровского, Приморского, Ставропольского, Забайкальского и Красноярского краев.
Наибольшее количество обращений к медикам после укусов клещей зафиксировано в Ленском районе — 319 случаев, Алданском — 128, Нерюнгринском — 93, Якутске — 53 и Олекминском — 50.
Из 701 укушенного у 540 проведена серопрофилактика противоклещевым иммуноглобулином, у 114 человек ранее была проведена вакцинация против клещевого энцефалита.
По оперативным данным, всего привито 16 194 человека, в том числе 3 480 детей.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: