Самый молодой отец, скрывающийся от службы судебных приставов, — 22-летний житель Мирного
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
В Якутии 686 человек уклоняются от выплаты алиментов на содержание детей, воспитывающихся у второго родителя или опекунов. Более 60 детей находятся в специализированных учреждениях. Соответствующие данные приводит Управление ФССП России по республике.
Основная часть должников, скрывающихся от выплат, проживает в Якутске (461 человек), за ними следуют жители Нерюнгри (55 человек), Мирного (42 человека) и Ленска (39 человек).
Самый молодой отец, скрывающийся от службы судебных приставов – 22-летний житель Мирного, который не платит алименты своей 3-летней дочери. Самый старший отец – 63-летний, имеющий двоих почти совершеннолетних детей.
С начала года судебные приставы разыскали более 120 должников по алиментам и возбудили около 200 новых розыскных дел.
Разрешено движение транспорта с общим весом до 10 тонн
Мероприятие прошло в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
Повышение качества жизни людей старшего поколения остается важнейшим государственным приоритетом
Не бойтесь делиться своими оригинальными идеями — сегодня они найдут отклик у единомышленников
Народные депутаты приняли бюджет республики на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028…
Ученые обсудят экологические проблемы и права коренных народов