Categories: Спорт

Более 6600 человек аккредитовали на Игры Манчаары — 2025

Все команды, представители служб проходят через аккредитационную комиссию

В селе Ытык-Кюель в эти дни свою сложную работу проводит аккредитационная комиссия XXII Спартакиады по национальным видам спорта. Команда аккредитовала более 6 600 участников масштабного события, сообщает ЯСИА.

«По состоянию на вечер 7 июля аккредитовались 6 623 человека, из них по категориям — 4 541. Команды муниципальных образований привезли 2 070 спортсменов и тренеров. На данный момент бейджи получили 6 386 человек, из них по категориям — 4 349. Все команды забрали свои бейджи», — рассказала ЯСИА руководитель аккредитационной комиссии Зинаида Афанасьева.

Данная группа работает почти во всех крупных спортивных событиях: Спортивных играх народов Якутии, Спартакиаде по национальным видам спорта, Спартакиаде по адаптивным видам спорта, чемпионатах мира по мас-рестлингу и обладает большим опытом.

Аккредитационная комиссия на Играх Манчаары состоит из девяти человек, им также помогали волонтёры. С 5 июля группа работала в Якутске в Республиканском центре национальных видов спорта, где уточняли список участников и запрашивали фотографии.

Самые крупные команды выставили Мегино-Кангаласский, Чурапчинский и Таттинский улусы. Сколько спортсменов представят другие улусы — смотрите в инфографике ЯСИА.

Recent Posts

  • Основное
  • Экология

Стали известны ключевые корректировки сроков охоты

Существенные корректировки сроков охоты коснулись летне-осенней охоты на пернатую дичь

07.07.2025
  • Происшествия

Полицейские установили всех участников инцидента с разбитой остановкой в Якутске

Трое задержанных причастны к повреждению стекол на теплой автобусной остановке на улице Кальвица

07.07.2025
  • Происшествия

«Стрелял в грудь»: в Мирном задержан подозреваемый в покушении на убийство

Конфликт возник из-за спора о поврежденной машине после ДТП

07.07.2025
  • Безопасность

Новые отделения Авиалесоохраны откроют в арктических районах Якутии

Филиалы планируют открыть в Оймяконском, Среднеколымском, Жиганском, Абыйском районах

07.07.2025
  • Спорт

Сергей Местников: «Игры Манчаары пройдут на высоком организационном уровне»

Организаторы рассказали о церемонии открытия, стоимости проживания в палаточном городке и готовности инфраструктуры села

07.07.2025
  • Главное
  • Общество

Якутия стала лидером ДФО по объему освоенных средств в рамках реализации нацпроектов

Уровень достижения целей нацпроектов по итогам пяти месяцев в Якутии составил 97,7 %

07.07.2025