Более 6000 участников соберет форум креативных индустрий в Якутске

Более 6000 участников из девяти стран соберет в Якутске II Международный форум креативных индустрий «Создано на Дальнем Востоке: от творчества к экономике». Об этом сообщил генеральный директор Корпорации развития Якутии Афанасий Саввин в телепередаче «Актуальное интервью» на телеканале «Якутия 24».
Международный форум пройдет в столице республики с 29 по 31 мая. Основной площадкой мероприятия станет креативный кластер «Квартал труда».
«Форум объединит профессионалов креативной экономики, предпринимателей, экспертов, представителей органов власти и активных граждан. За три дня в Якутске пройдет свыше 150 мероприятий: стратегические сессии, деловые конференции, питчинги проектов, выставки, мастер-классы, а также городские фестивали и показы фильмов», – рассказал Афанасий Саввин.
На питчинг-сессиях участники представят проекты, направленные на развитие дальневосточных регионов и повышение качества жизни.
Также жителей и гостей Якутска ждут показы дальневосточного кино, фестивали современной культуры, гастрофестиваль «ГастроArt», открытые концерты и воркшопы.
Организаторами форума выступают министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, правительство Якутии и Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики.
Напомним, хедлайнером форума станет известная музыкальная группа, название которой пока не раскрывается.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: