Categories: Главное Общество

Более 600 портретов героев разместили на ЯСИА участники онлайн-акции «Бессмертный полк»

Виртуальное шествие в День Победы объединило жителей городов и районов Якутии

Страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, и хотя 9 мая в Якутске не было традиционного парада и салюта, зато появился новый онлайн-формат. Суть Дня Победы осталась неизменна.


В этом году в онлайн-формате прошел и «Бессмертный полк», в традиционной акции международного масштаба приняли участие и якутяне. Многие из них прислали портреты своих героев ЯСИА — таким образом, возникла наша онлайн-акция «Бессмертный полк».

На своей площадке агентство разместило сотни портретов героев-якутян, которые присылали жители республики. Всего в этом «шествии» прошли 618 плакатов с изображениями дедушек и бабушек, мам и пап, братьев и сестер.

«В этой галерее размещены наш дедушка Иннокентий Иванов и дядя Афанасий Иванов — уроженцы села Арбын Намского района. Дедушка служил в 209 стрелковом полку, был в плену и только в 1948 году вернулся на Родину. Работал в колхозе, на 79 году жизни ушел от нас. Дедушка был очень добрый, порядочный, мы очень любили его. Большое спасибо ЯСИА за увековечивание ветеранов войны! Мы очень рады, что стали участниками проекта«, — поделилась семья Ивановых историей фотографий, которые они прислали.

Многим понравилась такая форма акции, потому что она не позволила исчезнуть обычаю, а для некоторых даже послужила единственным способом поучаствовать в  «шествии», так как это не было доступно физически.

«Мой дядя недавно пережил инсульт и сильно переживал, что не сможет участвовать в этом году в Бессмертном полку с портретом матери. Сегодня он благодарит коллектив ЯСИА за такую хорошую идею и желает всем здоровья«, — писали в редакцию.

Другие признавались, что акция подарила им ощущение участия в настоящем параде. А кто-то остался рад не прерывать традицию, которую соблюдает с самого первого года проведения шествия в Якутске, которое прошло в 2013 году.

Мы получили все ваши слова благодарности, которые приходили к нам со всех уголков республики, и тоже желаем вам здоровья и благополучия! Спасибо всем, кто принял участие в нашей онлайн-акции «Бессмертный полк».

Спасибо за Победу! Большая фотоподборка из районов Якутии в онлайн-акции «Бессмертный полк»

Recent Posts

  • Спорт

До встречи в Покровске. В Таттинском улусе завершились Игры Манчаары

Флаг Спартакиады по национальным видам спорта передан Хангаласскому улусу

12.07.2025
  • Спорт

На Играх Манчаары в Якутии выявили лучших по хабылык и хаамыска

Общекомандное первое место завоевали представители Мегино-Кангаласского улуса

12.07.2025
  • Спорт

Определены лучшие команды XXII Игр Манчаары в Якутии

Награждение пройдет на церемонии закрытия Спартакиады по национальным видам спорта

12.07.2025
  • Гороскоп

Гороскоп для всех знаков зодиака на 13 июля 2025 года

Звезды советуют свести к минимуму общение, чтобы не обидеть близких

12.07.2025
  • Спорт

Нерюнгринский район стал лучшим по северному многоборью на Играх Манчаары в Якутии

Второе место заняла команда Верхневилюйского района, третье — команда Чурапчинского района

12.07.2025
  • Главное
  • Спорт

Сдвижков и супруги Большаковы стали абсолютными чемпионами Игр Манчаары по многоборью

Национальное многоборье закрыло программу Игр Манчаары

12.07.2025