Categories: Инфраструктура

Более 60 территорий благоустроили в Якутии по проекту «1000 дворов на Дальнем Востоке»

В прошлом году на эти цели из федерального бюджета выделено более 420 млн рублей

По итогам 2023 года по проекту «1000 дворов на Дальнем Востоке» благоустроены 61 дворовая территория в 25 муниципальных образованиях Якутии. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Для реализации проекта министерством РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики в 2023 году для Якутии были предусмотрены средства из федерального бюджета в размере 429 млн рублей.

При реализации проекта помимо стандартных дворовых территорий были благоустроены мини-парки — более содержательные и функционально насыщенные дворы с обустройством зон отдыха, детских и спортивных площадок. Мини-парки стали полноценными общественными пространствами для жителей небольших сел.

Фото: официальный информационный портал Якутии

В этом году планируется благоустройство 14 придомовых территорий в Якутии.

«Мы привели в порядок больше дворов, чем изначально планировалось. И эта работа будет продолжаться. Надо все дворы приводить в порядок на Дальнем Востоке», – ранее сказал Юрий Трутнев.

Программа по благоустройству дворовых территорий на Дальнем Востоке стартовала в 2021 году на полях ВЭФ по инициативе заместителя председателя правительства РФ — полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. В рамках программы все дальневосточные регионы получили средства на благоустройство дворов из федерального бюджета.

Recent Posts

  • Общество
  • Основное

В Спасском мужском монастыре освятили икону Якутского казачьего полка

Икону заказали ещё три года у известного сербского иконописца Милана Вучича

27.07.2025
  • Главное
  • Погода

В нескольких районах Якутии 28 июля ожидаются дожди, грозы и сильный ветер

в ряде районов прогнозируются неблагоприятные погодные явления

27.07.2025
  • Главное
  • Общество

Новый выпуск передачи «Вместе с Айсеном Николаевым» покажут 27 июля

Передачу покажут вечером в 19:00

27.07.2025
  • Актуально
  • Главное

Недропользователи окажут помощь пострадавшему от паводка Оймяконскому району

Сильнейшие дожди привели к подтоплению ряда сёл

27.07.2025
  • Актуально
  • Главное

Шесть пожаров потушили за сутки в Якутии

На начало 27 июля действуют 28 лесных пожаров

27.07.2025
  • Основное
  • Спорт
  • Фото Якутии

Фото: как прошел Якутский полумарафон — 2025

В этом году в забеге приняли участие около 2 тысяч человек

27.07.2025