Более 60 семей участников СВО получили матпомощь на газификацию жилых домов в Якутии
В Якутии 66 семей участников специальной военной операции получили материальную помощь на газификацию жилых домов в 2025 году. Об этом сообщила на брифинге руководитель управления социальной защиты населения и труда Якутска при министерстве труда и социального развития Якутии Матрена Анемподистова.
«В республике продолжается работа по социальной поддержке участников военной операции и членов их семей. Сегодня хочу остановится на мере поддержки, как предоставление материальной помощи на газификацию жилых домов. Эта мера поддержки предоставляется гражданину в отношении одного домовладения однократно. Средства можно направить на приобретение газового оборудования и проведение монтажных работ при подключении газа в своих домах», – отметила Матрена Анемподистова.
По её информации, за данной помощью военнослужащие, ветераны СВО и члены их семей могут обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства или по месту пребывания, а также в администрацию муниципального района или городского округа по месту жительства или по месту пребывания.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: