Сегодня плановый показатель трудоустройства участников СВО и их семей выполнен на 65%
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
Сегодня в республике на квотируемые места в 282 организациях трудоустроены 579 участников специальной военной операции и членов их семей. Об этом на брифинге 4 августа сообщил заместитель председателя правительства Якутии Георгий Степанов.
«Приказом Государственного комитета республики по занятости населения установлена квота для трудоустройства участников специальной военной операции и членов их семей в 485 организациях на 885 рабочих мест. Сегодня данный плановый показатель выполнен на 65%», – отметил Георгий Степанов.
По информации вице-премьера, участникам СВО и членам их семей, признанным в установленном порядке безработными, выплачивается пособие по безработице за счёт средств субвенций из федерального бюджета.
В Якутии продолжается работа по адресной помощи военнослужащим — участникам СВО и членам их семей.
Так, на сегодня 192 семьям оказана материальная помощь на газификацию жилого дома, 723 родителя военнослужащих получили помощь на санаторно-курортное лечение, 541 гражданину предоставлена материальная помощь для выезда к месту лечения военнослужащего. 18 человек получили компенсацию стоимости обучения по программам профессиональной подготовки водителей транспортных средств.
1330 участников СВО и 2509 членов семей военнослужащих прошли реабилитацию в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания,
449 человек получили социальные услуги в форме социального обслуживания на дому и полустационарной форме.
В центры занятости населения за помощью в трудоустройстве обратились 918 человек, в том числе 335 участников СВО и 583 члена их семей. Из них 170 гражданина направлены на профессиональное обучение, трудоустроено 564.
У ребенка обнаружили врожденную катаракту, врачи из Москвы отказали в лечении из-за серьезных рисков осложнений
На якутской земле, в крае вечной мерзлоты, где зима длится девять месяцев, а лето –…
Проект реализуется по инициативе главы Якутии и является продолжением федеральной программы «Время героев»
Утвержден график работы фонтана на площади Республики в Якутске
Юбилейный форум пройдет во Владивостоке с 3 по 6 сентября
Основные причины травм: нарушение скоростного режима и правил дорожного движения