Зафиксировано 1370 фактов дистанционного мошенничества
Фото: Виктория Сергеева/ЯСИА
За первое полугодие 2024 года мошенники похитили у якутян более 518 млн рублей. Всего за этот период зафиксировано 1370 фактов дистанционного мошенничества и неправомерного списания денег с банковских карт жителей региона. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Якутии.
«Не совершайте никаких финансовых операций и ни в коем случае не оформляйте кредиты по указанию неизвестных вам людей. Будьте внимательны, аферисты могут представляться кем угодно. Не берите звонки с незнакомых вам номеров», — подчеркнули в министерстве.
О распространенных схемах мошенников, а также что делать, чтобы не попасть в расставленные ловушки, читайте в материале ЯСИА.
Также читайте, как понять, что звонит мошенник. Эти отличительные признаки должны знать всё.
14-й набор программы «Б8» сфокусируется на технологических стартапах, готовых к международной экспансии
27-28 июня ожидается установление высокого IV класса пожароопасности леса
Эти выходные пройдут под влиянием растущей Луны в знаке Весов, что создаст гармоничную атмосферу для…
Правительство Республики Саха и Акимат города Астана – подписали меморандум о взаимопонимании. Свои подписи в…
Он рассказал об актуальных событиях международной политики
Айсен Николаев встретился с делегацией Акимата Астаны во главе с главой города Женисом Касымбеком. Гости…